• Новости/
  • В Госдуме и СФ поддержали снос пятиэтажек в Москве

В Госдуме и СФ поддержали снос пятиэтажек в Москве

По данным ТАСС, комитетом Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям был поддержан законопроект о реновации жилфонда Москвы. Также была поддержана концепция программы переселения жителей, профильным комитетом Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению.

Однако у комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству возникли вопросы о неопределённости положения законопроекта в отношении уплаты взносов на капремонт владельцами домов, которые подлежат сносу в рамках программы.

По уточнения сенаторов, необходимо учитывать мнения жителей при переселении их в тот или иной район Москвы в ходе реализации программы сноса. Как сообщает глава комитета Дмитрий Азаров, такое положение должно быть обязательно прописано именно на законодательном уровне. 

Данный законопроект производит массу споров и вопросов общественности.

По словам юристов, в законопроекте жителям, которых будут переселять предлагают оставить возможность судиться лишь относительно размеров предоставляемого жилья, но - не о включении дома в программу сноса и не о стоимости новой квартиры. А в мэрии отказываются производить переселение граждан в равноценные квартиры. 



Эксперты нашли самую дешевую съемную квартиру в России Для того, чтобы снять жилье в большинстве миллионников достаточно 5000-7000 рублей в месяц >>>>>

Сравнением сжимающих усилий в стержнях фермы с усилиями от единичного натяжения определяют минимальную ... >>>>>

В общем случае ферма, закрепленная на пилонах (если пренебречь изгибом пилонов), 3 раза статически ... >>>>>