• Новости/
  • Программу реновации предложили запустить по всей стране

Программу реновации предложили запустить по всей стране

По данным «Российской газеты», необходимо законопроект о реновации 5-этажек Москвы распространить и на другие регионы России, именно так считает комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению.

По словам сенаторов, законопроект возможно принять с некоторыми замечаниями. Однако по словам, 1-ого заместителя председателя комитета Аркадия Чернецкого, в законодательстве в текущее время нет описания понятия «реновация». А законопроект, который обсуждается, также не раскрывает данное понятие, что, как считает сенатор, «может стать препятствием для успешной реализации программы».

Как сообщает глава комитета Дмитрий Азаров, существует ещё одно значительное замечание к законопроекту, которое относится к тому, что в тексте данного законопроекта никак не прописывается необходимость учёта мнения жителей при произведении реновации, при переселении их в тот или иной район.

Госдума также одобряет данную идею. По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, данная программа по сносу 5-этажек должна быть общефедеральной, а не только московской. От него также поступило предложение о направлении обращения президенту РФ Владимиру Путину по данному вопросу.



Россиян ждет неожиданно большое повышение тарифов ЖКХ Стоимость коммуналки вырастет в этом году выше инфляции >>>>>

В Госдуме и СФ поддержали снос пятиэтажек в Москве Но у экспертов множество вопросов к законопроекту >>>>>

Эксперты нашли самую дешевую съемную квартиру в России Для того, чтобы снять жилье в большинстве миллионников достаточно 5000-7000 рублей в месяц >>>>>