• Новости/
  • Россиян ждет неожиданно большое повышение тарифов ЖКХ

Россиян ждет неожиданно большое повышение тарифов ЖКХ

В ИА REGNUM сообщается о том, что Минэкономразвития РФ говорит, что тарифы ЖКХ с 1 июля вырастут больше чем на уровень инфляции, который прогнозируется. Ежегодного увеличение тарифов в 2017 году сможет стать равной 4%. Хотя, по данным официального прогноза министерства, индекс цен потребления в 2017 году составит 3,8%.

По словам эксперта Альпари Анны Бодровой, схема «инфляция минус», ранее защищавшая жителей от завышения тарифов, которые не обоснованы, в этот раз применяться не будет. А, следовательно, российских граждан ждёт небывалое увеличение цен.

 С 01.07.2017 года, как составляет прогноз Минэкономразвития, возрастут тарифные показатели на газ для жителей и на транспортировку голубого топлива на 3,9%. Возрастут на 4% и тарифные показатели на теплоснабжение и водоснабжение для всех категорий пользователей, а также на железнодорожные перевозки как для граждан, так и для грузов.

Раньше правительство РФ выступало с предложением увеличить цены на услуги ЖКХ, электричество и газ смотря «по уровню прогнозной инфляции» в период с 2017 по 2019 год. Такие планы записывались в прогнозе социально-экономического развития нашей страны на ближайшее время. 



Программу реновации предложили запустить по всей стране С такой идеей выступают и депутаты, и сенаторы >>>>>

В Госдуме и СФ поддержали снос пятиэтажек в Москве Но у экспертов множество вопросов к законопроекту >>>>>

Эксперты нашли самую дешевую съемную квартиру в России Для того, чтобы снять жилье в большинстве миллионников достаточно 5000-7000 рублей в месяц >>>>>