• Новости/
  • Минстрой выступил против сноса хрущевок в регионах

Минстрой выступил против сноса хрущевок в регионах

По данным газеты «Известие», как сообщил Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в регионах не собираются производить снос 5-этажек. Как говорит министр, пока перед властями «не стоит задачи» по распространению опыта Москвы на другие регионы.
 
Как сообщает министрс, столичные власти произвели подсчёт, согласно которому стоимость капремонта 5-этажек сравнима с затратами на их снос и строительство новых современных кварталов, поэтому и приняли решение о продолжении программы реновации.

 По словам чиновника, что в будущем некоторые позитивные результаты программы сноса хрущёвок в Москве смогут распространиться по всей стране. 

Также стало известно количество домов в РФ, которые необходимо было бы снести, при условии распространения программы реновации на другие регионы. А именно около 32 000 5-этажек насчиталось в городах-миллионниках РФ. Большое количество таких домов расположены в Перми, Омске и Красноярске, сообщает Николай Гончаров, который является одним из авторов законопроекта о реновации. 
По мнению Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению, необходимо распространить данный законопроект о реновации 5-этажек Москвы на другие регионы России. 



.. >>>>>

Эксперты: из Подмосковья уйдут большинство застройщиков Сейчас на загородном рынке остаются лишь те игроки, которые не могут с него уйти >>>>>

Санкт-Петербург – это Северная столица России, признанная мировым культурным центром. Каждый год миллионы туристов устремляются в путешествие в этот прекрасный город. >>>>>