• Новости/
  • Выдача ипотеки в России значительно упростится

Выдача ипотеки в России значительно упростится

Многие банки, которые выдают ипотеку, к 2019 году сильно произведут упрощение процедуры выдачи кредита. Дистанционно появится возможность совершения сделки по оформлению ипотеки, сообщает заместитель председателя правления банка Татьяна Ушакова. По её мнению, весь процесс по приобретению недвижимости уместится в 1-2 клика и станет простым и интуитивно понятным.

В настоящие время оформление кредита является длительной и достаточно непростой процедурой. Но появляются первые банки, дающие возможность подавать заявку на ипотеку в режиме онлайн. «Сбербанк» данную систему осуществил запуск в январе текущего года. Вначале это был эксперимент, проводившийся на территории Самары, но достаточно скоро действие проекта получило свое распространение на всю страну. 

По словам сотрудника ПАО «Сбербанк» Алексея Трубникова, было выдано по подобным заявкам 2,7 млрд рублей, при всем при этом количество заявок возрастает лавинообразно.

По мнению Дмитрия Мордвинцева, необходим удобный сервис, по примеру интернет-магазина. Для того чтобы клиент имел возможность зайти на портал, выкладывать все свои документы, осуществлять выбор дополнительных услуг, например, страхование, помощь с переездом или ремонтом. Важным является создание общей экосистемы, в который присутствовали такие категории как: застройщики, страховщики, банки, риелторы, клиенты. По мнению Дмитрия Мордвинцева, необходимым является создание удобного личного кабинета в системе для каждой группы участников.



Юристы предостерегли граждан от мошенников-коммунальщиков Эксперты рассказали, какие именно схемы используют управляющие компании, чтобы завышать счета >>>>>

Переехав в новую квартиру, хозяева должны задуматься о сохранности своего имущества. Ведь криминогенная ... >>>>>

Собянин пообещал расселять жителей пятиэтажек в границах района В закон о реновации московского жилья будет внесена соответствующая поправка >>>>>