• Новости/
  • Россиянам навяжут новый коммунальный платеж

Россиянам навяжут новый коммунальный платеж

По данным портала «Ura.ru», гражданам, которые проживают в многоквартирных домах, будет необходимо в обязательном порядке получать счета за расход электричества на чердаках, в подвалах и нежилых помещениях. Андрей Чибис дал данное распоряжение, через официальное письмо коммунальным компаниям.

Увеличение суммы будет на 300-500 рублей, после того, как новая строка появится в квитанциях.

Однако в письме Чибис признает о том, что с данным решением не имеют согласие представители Общественной палаты и комитета Госдумы по жилищной политике. По его словам, нормативы для платёжек не во всех регионах имеют верное составление. 77 регионов РФ имеют уже введение и оплачивают за чердаки, подвалы, лестницы, так рассказывает некоммерческое партнерство «ЖКХ Контроль».

По словам Игоря Шпектора, с января по март происходило рассмотрение по росту цена на платежи за ЖКХ, и при этом и присутствовал Андрей Чибис, однако согласно данному письму, цена на ЖКХ останутся по прежнему высокие и жители также будут возмущены.  



Московские новостройки подешевели на 7,6% Размеры квартир, выходящих на рынок, продолжают уменьшаться >>>>>

Пурифайеры или как обеспечить офис чистой питьевой водой Получить достаточное количество чистой питьевой воды в офисе можно двумя основными способами. Во-первых, ... >>>>>

Выдача ипотеки в России значительно упростится Взять и кредит и купить недвижимость уже в ближайшее время можно будет через интернет >>>>>