• Новости/
  • Новый вид жилья выместил комнаты с рынка Петербурга

Новый вид жилья выместил комнаты с рынка Петербурга

По данным «БН-Газеты», значительные изменения произошли за последние несколько лет, на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Классические комнаты в коммуналках практически ушли их вытесняет новый формат жилья, который представляет собой современные квартиры-студии. 

По словам экспертов, после такой перепланировки, в комнате образуется отдельный вход в санузел и кухонный уголок.

По словам Марии Бент, данные перепланировки стали бизнесом, цена таких преобразований составляется примерно в 300 000-400 000 рублей. При этом такую комнату, которую купили за 1,2-1,3 млн рублей, можно реализовать как отдельное жильё уже за 2-2,2 млн рублей.

Существует ещё один вариант усовершенствования, заключается он в том, что, когда коммуналка полностью выкупается, её потом «разбивают» под маленькие студии на продажу. Большинство таких предложений находятся на первых этажах и реализовывают их как «доли в коммуналке». 

Однако покупка данных объектов сопряжено со значительными рисками, сообщают юристы. Чаще всего при переделке возникает целый ряд нарушений санитарных, строительных и прочих норм. У чиновников будет возможность оштрафовать нового владельца на  сумму до 100 000 рублей, а также обязать его привести жилище за собственный счёт в изначальное состояние.



Россиянам разрешат подавать коллективные иски в сфере ЖКХ Новые поправки в Жилищный кодекс увеличат шанс получить компенсацию >>>>>

На протяжении шести лет СП Энергия профессионально занимается полным циклом сервисов по поставкам, ... >>>>>

Если вы интересуетесь столичным деловым районом международного уровня Москва-Сити, непременно должны ... >>>>>