• Новости/
  • В Петербурге отреставрируют фасады домов

В Петербурге отреставрируют фасады домов

По данным портала «Петербургский дневник» на то, чтобы проести программу капитального ремонта, в Петербурге было выделено 6,1 млрд рублей на 2017 года. По планам необходимо отреставрировать фасады зданий, поэтому в этом году основную долю средств и потратится на данные мероприятия.

По словам Шабурова около 30% средств потребуется на то, чтобы отремонтировать фасады. «Неудовлетворительным» оценивается состояние и внешний вид в Смольном. Тем более, что от того что появились трещины, происходит осыпание штукатурки, что представляет опасность для жителей и прохожих. 

Чаще всего облицовка обрушивается на домах дореволюционной постройки, которые расположены в центре города, а также объектах советского периода. 

По планам произвести ремонт 263 фасадов в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах. Некоторые из них являются объектами культурного наследия города.

Также будут проводится работы по восстановлению крыши домов. Примерно 14 % потребуется средств от общего объёма. В прошлом году было отремонтировано 487 крыш. Однако, их число может еще возрастать, так как программа капремонта будет скорректирована. 



Новый вид жилья выместил комнаты с рынка Петербурга За 300-400 тыс. рублей комнату можно переделать в отдельную квартиру >>>>>

Россиянам разрешат подавать коллективные иски в сфере ЖКХ Новые поправки в Жилищный кодекс увеличат шанс получить компенсацию >>>>>

На протяжении шести лет СП Энергия профессионально занимается полным циклом сервисов по поставкам, ... >>>>>