• Новости/
  • В России вновь выросли тарифы ЖКХ

В России вновь выросли тарифы ЖКХ

По данным «Интерфакса», услуги ЖКХ в РФ возросли на 0,6% начиная с этого года. На 5,4% возросли тарифы на ЖКХ в годовом выражении в апреле настоящего года.  

На 8% увеличились тарифы на водоотведение за год, а водоснабжение холодное увеличилось 6,6%. На 2,5% увеличилось газоснабжение, это наименьше всего.

Вспомним, что до 2012 года основное возрастание тарифов на услуги ЖКХ было в январе. Но начиная с 2012 года из-за переноса увеличения регулируемых федеральных тарифов на газ и электроэнергию с 1 января на 1 июля, регионам была дана рекомендация увеличивать тарифы ЖКХ с 1 июля – из-за этого скачок тарифов случается с середины года.

Правительство нашей страны планирует увеличивать стоимость услуг ЖКХ, электроэнергию и газ «по уровню прогнозной инфляции» в период с 2017-2019 год. Данные планы уже заложены в прогнозе соц.эконом. развития нашей страны на предстоящие годы.

В 2016 году депутаты Госдумы приняли поправки в закон «О теплоснабжении», который вводит расчеты тарифов на тепло.

Как считает Наталья Прохорова, при переходе на систему новую, на тепло произойдет возрастание тарифов примерно на 30%.



Москвичей предупредили о завышенных ценах на дачи 80% предложений в Подмосковье выставлены по необъективной стоимости, говорят эксперты >>>>>

В Петербурге отреставрируют фасады домов Кроме того, будут восстанавливаться и крыши >>>>>

Новый вид жилья выместил комнаты с рынка Петербурга За 300-400 тыс. рублей комнату можно переделать в отдельную квартиру >>>>>