• Новости/
  • В границах Москвы построят город на 77 тысяч жителей

В границах Москвы построят город на 77 тысяч жителей

По данным «Интерфакса», по ходу застраивания промышленной зоны бывшего автозавода «ЗИЛ» в столице будут строиться технопарки, офисы и культурные центры. 6,4 млн. кв. метров будет занимать общая площадь строительства недвижимости. 

По мнению Сергея Собянина, после данного строительство возникнет новый средний город на 77 000 человек. Однако это будет не простой спальный район столицы, а настоящий комплексный город, дающий 66 000 мест для работы.

Завершающую программу по развитию территории бывшего автозавода уже сформировали так сообщает чиновник. Как сообщает мэр, в данный момент на этой территории занимаются строительством жилых зданий, заканчивается постройка спортивного кластера, строят улично-дорожные сети, парковые территории, набережную.

Такая застройка территории «ЗИЛа» является самым крупным проектом в Европе, площадь ее составляет около 400 га. Данный городской район будет иметь жильё, социальные и общественно-деловые объекты. 

Также будет построено примерно 30 км новых дорог, для того чтобы обеспечить транспортную и пешеходную доступность, а территорию, которая окружает здания будут благоустраивать и озеленять.



Когда речь заходит о сайдинге, следует учесть, что он способен выдержать не только огромные температурные ... >>>>>

В России вновь выросли тарифы ЖКХ В годовом выражении коммуналка в апреле подорожала на 5,4% >>>>>

Москвичей предупредили о завышенных ценах на дачи 80% предложений в Подмосковье выставлены по необъективной стоимости, говорят эксперты >>>>>