• Новости/
  • Россиянам перестало хватать денег на ЖКХ

Россиянам перестало хватать денег на ЖКХ

По данным газеты «Известие» в 2017 году в нашей стране уменьшилась стоимость продуктов, но сильно возросла цена на одежду и социальные услуги. 2016 год является годом, когда у граждан больше всего возникали сложности с оплатой ЖКУ. К ноябрю 2016 года доля жителей, не имеющих возможность оплатить услуги ЖКХ, достигла 27%.

В I квартале 2017 года способность клиентов оплачивать за жильё в домах государственного и муниципального жилищных фондов уменьшилась на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. По словам Сергея Белолипецкого, такая ситуация связана с увеличением тарифов и одновременным уменьшением доходов населения.

Эксперт считает, что увеличение стоимости «коммуналки» связано с тем, что граждане не спешат оплачивать по счетам, в следствии этого, компании закладывают долги людей в тариф. В итоге получается, что вовремя платящие граждане, платят заодно и за злостных неплательщиков.

Так же эксперт сообщает, что стоимость ЖКУ в каждом субъекте РФ своя. Формирование тарифов происходит региональными комитетами по ценам и тарифам. Постановление правительства РФ определяет максимальные темпы роста цен. 

В июле текущего года произойдёт возрастание тарифов на ЖКХ.  По мнению Минэкономразвития нашей страны, тарифы ЖКХ возрастут более чем на прогнозируемый уровень инфляции.



Власти рассказали о первых результатах голосования по сносу пятиэтажек В 60 районах Москвы ни один человек не проголосовал против реновации >>>>>

Программу «Жилье для российской семьи» решено завершить Власти признали ее провал >>>>>

Компания ООО "ЗАВОД ПРОФИЛЬ" предлагает своим постоянным и потенциальным заказчикам/потребителям ... >>>>>