• Новости/
  • Власти назвали первые площадки для переселения из хрущевок

Власти назвали первые площадки для переселения из хрущевок

По данным РБК, столичные власти рассматривают сразу несколько площадок на территории ЦАО, места, где будут построены первые дома для людей, которых переселяют из сносимых 5-этажек. В настоящие врея происходит обработка 10 стартовых площадок: по 3 в Басманном, Красносельском и Пресненском районах и 1 - в Таганском, сообщил депутат Сергей Бочаров при встрече с жителями. 

По словам Андрея Прищепова, по планам уже в 2018 году ввести в строй первые здания.

Пока неясны площадки в Мещанском районе. Сначало планировалось, застроение пустыря за театром Дурова и земля на улице Гиляровского, использующаяся под автостоянки, но по словам префекта ЦАО Владимира Говердовского, граждане, проживающие там «не хотят её отдавать».

В Пресненском районе при расселении 5-этажек могут воспользоваться высотным домом в Мукомольном проезде, 5, который уже строится. В настоящие время, по планам, высота данного дома составит 47 этажей. Как сообщает Говердовский, это исключение. Дома, который будут иметь от 6 до 14 этаже, будут строить для расселения 5-этажек. Плотность застройки будет составлять 25 тыс. кв. м на 1 га.

По словам Андрея Боскарёва, программа реновации 5-этажек будет начата сраду в нескольких районах столицы. Жителям будет предоставлен выбор равнозначного жилья в любом из домов, которые построены на стартовых площадках, однако выбрать можно будет один раз.



Сроки рассмотрения заявок по ипотеке существенно снизятся Эксперты рассказали о ближайшем будущем ипотечного рынка >>>>>

Эпоксидная смола по строению классифицирована как олигомерное соединение. Вещество обычно в чистом виде ... >>>>>

Власти рассказали о первых результатах голосования по сносу пятиэтажек В 60 районах Москвы ни один человек не проголосовал против реновации >>>>>