• Новости/
  • Дума рассмотрит снижение тарифов ЖКХ для квартир без счетчиков

Дума рассмотрит снижение тарифов ЖКХ для квартир без счетчиков

По данным РИА «Новостей», в Госдуму был внесен, депутатами фракции «Справедливая Россия», законопроект, аннулирующий увеличение коэффициентов, когда происходит расчёт оплаты услуг ЖКХ для граждан, проживающих в квартирах без счётчиков.

Как говорит Сергей Миронов, это касается людей, которых заставили ставить счётчики в своих домах за свой счёт, однако малообеспеченные жители их поставить не могут и тогда с них берется увеличенный тариф. По его мнению, необходимо ликвидировать такую несправедливость.

Также был внесён ещё один законопроект, представляющий новый принцип расчёта нормативов по потреблению ресурсов в домах, в которых не имеется счётчиков. При расчётах объёма потребления ресурсов предлагают смотреть показания в аналогичном доме, где счётчики установлены. 

Вспомним, что в течение всего прошедшего года у людей чаще всего возникали сложности с оплатой услуг ЖКХ. 27% к ноябрю прошлого года, достигла доля граждан, который не могли оплатить услуги ЖКХ.  

Также в РФ в июле текущего года, по планам очередное увеличение стоимости услуг ЖКХ. 



Чиновников будут штрафовать за срыв капремонта Провинившихся будут снимать с работы и запрещать занимать руководящие посты >>>>>

Сейчас спрос на специальные откатные ворота достаточно высок, особенно среди владельцев загородных ... >>>>>

Власти назвали первые площадки для переселения из хрущевок В Пресненском районе для расселения пятиэтажек могут использовать дом высотой в 47 этажей >>>>>