• Новости/
  • Чиновников будут штрафовать за срыв капремонта

Чиновников будут штрафовать за срыв капремонта

По данным RNS, в правительстве готовятся поправки в законодательство, позволяющие ввести административные наказания для российских чиновников, если они нарушат сроки капремонта. Минстроем РФ были предложены данные поправки. 

Провинившихся будут наказаны, в их отношении будут применяться административные меры, вплоть до штрафов. А также, чиновники, которые не справились с поставленной задачей, лишатся квалификации, а также не смогут в дальнейшем занимать высокие посты.

По словам Чибиса, в настоящие время Минстрой не оставляет без наказания должностных лиц, которые ответственны за то, чтобы как ремонт был выполнен вовремя. За последние 2 года Минстроем были сняты с должностей 30% руководителей фондов капремонта в регионах.

В феврале настоящего года профильным комитетом Госдумы был одобрен законопроект, в котором говорится об ужесточении ответственности руководителей, которые следят за исполнением программы капремонта. С учётом поправок, если были какие-либо нарушения при исполнении программ капремонта должностные лица будут вынуждены платить административные штрафы в размере от 30 000 до 50 000 рублей или лишаться права на срок от 1 года до 3 лет.



Дума рассмотрит снижение тарифов ЖКХ для квартир без счетчиков Зачастую у людей нет денег, чтобы их себе ставить >>>>>

Сейчас спрос на специальные откатные ворота достаточно высок, особенно среди владельцев загородных ... >>>>>

Власти назвали первые площадки для переселения из хрущевок В Пресненском районе для расселения пятиэтажек могут использовать дом высотой в 47 этажей >>>>>