• Новости/
  • У россиян россиян могут изъять жилье за долги

У россиян россиян могут изъять жилье за долги

По данным агентства «Россия Сегодня» 1000 жителей нашей страны сможет затронуть Закон об изъятии единственного жилья за долги.

Проект закона, который предусматривает конфискации у должников единственного жилья, разработан министерством во исполнение решения Конституционного Суда РФ. 

Как сообщает чиновник, в настоящие время у судебных приставов имеется примерно 880 000 исполнительных производств на общую сумму 135 млрд рублей.

Жильё предлагают конфисковать, только то, которое по размеру и стоимости выше потребностей должника и его семьи. Так как после конфискации, должник на часть выручки от продажи квартиры будет иметь возможность приобрести другое жильё, в котором можно будет постоянно проживать, однако оно будет меньшее по площади, чем прежнее. Если же должник сам не приобрёл жильё, оно будет предоставлено ему местными властями.

Как сообщают авторы законопроекта, должник, а также его семья, не будут на улице ни дня, если у них заберут квартиру.  

Взыскания жилья будет происходить только через суд, и только в том случае не имеет денежных средств или другого имущества в счёт погашения задолженности. 



Здесь им был поставлен ряд комедийных и сатирических произведений русской и зарубежной классики и ... >>>>>

В результате общих усилий коллектива - режиссуры, актеров, художника - трагедийная и гуманистическая тема ... >>>>>

Эксперты: пятиэтажки хотят снести не из-за ветхости Лишь 55% домов, участвующих в программе реновации, действительно нельзя отремонтировать >>>>>