• Новости/
  • Цены на новостройки в России пошли вверх

Цены на новостройки в России пошли вверх

По данным «Российской газеты», в нашей стране происходит темп роста продаж и цен на первичную недвижимость, сообщают эксперты. Однако на вторичном рынке недвижимости продолжает оставаться на прежнем уровне, долго продаются, а владельцам приходится давать покупателям большие скидки. 

По словам Дмитрия Таганова, основное влияние на динамику цен рынка новостроек оказал покупательский спрос. Более чем в 2 раза произошел рост необходимости в приобретении квартир в новостройках в Москве.

Что и привело к росту стоимости. На первичном рынке столицы только за апрель текущего года в каждом третьем жилом комплексе массового сегмента было зафиксировано возрастание цены квадратного метра на 2-4%. В целом с начала года увеличение стоимости на «первичку» составило 4,5%. По мнению экспертов рынка, увеличение стоимости является смелым шагом, говорящий об уверенности застройщиков в устойчивом спросе.

Также и в других регионах страны происходит похожая тенденция. Например, в Новосибирске произошло возрастание средней стоимости  квадратного метра жилья на первичном рынке на 5,8%.

Также такое оживление связано со снижением ставки по ипотеки, чем больше снижается ставка, тем больше появляется желающих по приобретению жилья. 



Ипотеку разрешат оплачивать материнским капиталом Это поможет покупателям жилья и даст рост строительному рынку >>>>>

Стройка или отдых на море Нити в такой сетке располагают параллельно осям ох и оу на равных расстояниях   перпендикулярно друг ... >>>>>

Суд разъяснил, какие квартиры надо давать жильцам хрущевок При переселении людей им можно давать квартиры с меньшей жилой площадью, решил Верховный Суд >>>>>