• Новости/
  • Ипотеку разрешат оплачивать материнским капиталом

Ипотеку разрешат оплачивать материнским капиталом

По данным ТАСС, от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства нашей страны поступила инициатива о разрешении семьям, которые имеют много детей, пользоваться средствами материнского капитала для того, чтобы уплатить каждый месяц взносы по ипотеке. 

Как сообщает Никита Стасишин, если в семье родился третий ребенок, а один из родителей уходит в отпуск по уходу за ребенком, то на этот срок нужно направлять материнский капитал для того, чтобы погасить ежемесячные платежи по ипотеки.  

По мнению замминистра, строительному рынку не даёт расти уменьшение доходов граждан, а также маленький спрос на жильё. Поэтому девелоперы предлагают один из способов активизации спроса применение материнского капитала на покупку жилья.

Как сообщает чиновник, необходимо, чтобы районы, в которых будет предлагаться жильё, имели всю  нужную инфраструктуру, начиная от благоустроенных газонов до построенных школ и детских садов.

Раньше Максимом Топилиным была поддержана инициатива Минстроя.

А в декабре 2016 года президентом нашей страны Владимиром Путиным был подписан закон о приостановке индексации маткапитала до 2020 года.



Цены на новостройки в России пошли вверх Спрос на квартиры со стороны покупателей тоже растет >>>>>

Стройка или отдых на море Нити в такой сетке располагают параллельно осям ох и оу на равных расстояниях   перпендикулярно друг ... >>>>>

Суд разъяснил, какие квартиры надо давать жильцам хрущевок При переселении людей им можно давать квартиры с меньшей жилой площадью, решил Верховный Суд >>>>>