• Новости/
  • Жители, воздержавшиеся от голосования, не не повлияют на итоги голосования по реновации

Жители, воздержавшиеся от голосования, не не повлияют на итоги голосования по реновации

Как говорит Сергей Собянин, жители столичных 5-этажек, которые не стали участвовать в голосовании по программе реновации жилья лишаются возможности влияния на итоги опроса.

Также он сообщил о том, что граждане, которые не стали голосовать, автоматически считаются за данные проект программы реновации. По мнению чиновника, данный подход правильный, так как похожие нормы об учёте голосов молчунов действуют в пенсионном законодательстве и в законе о капремонте. 

Однако из-за низкой явки из некоторых дамах, становится сложно определение правильности подсчёта голосов кто «за», а кто «против», считает мэр.

Поэтому учёт жителей, который воздержались от голосования, будут проводит пропорционально голосам других жителей, которые подали за или против включения дома в проект программы реновации. 

Голосование будет проходить до 15 июня. Голосовать можно на портале «Активный гражданин», в центрах госуслуг «Мои документы» или на общем собрании жильцов многоквартирного дома.

Люди, которые хотят голосовать в центре госуслуг «Мои документы», имеют возможность посетить любой из их пунктов, внезависимости от места проживания и прописки. 



В Петербурге построят колесо обозрения высотой 170 метров Для его строительства потребуется 9 млрд рублей >>>>>

Ипотеку разрешат оплачивать материнским капиталом Это поможет покупателям жилья и даст рост строительному рынку >>>>>

Цены на новостройки в России пошли вверх Спрос на квартиры со стороны покупателей тоже растет >>>>>