• Новости/
  • В Красноярске снесли дом, не дождавшись переезда жильцов

В Красноярске снесли дом, не дождавшись переезда жильцов

По данным «Вести Красноярск», строители, которые прокладывают транспортную развязку в Красноярске, решили не дожидаться переселения жильцов одного из сносимых домов. И произвели снос дома вместе с имеющимся там имуществом и домашними животными.

Владельцы дома - пожилые пенсионеры - лишились всего имущества, которое накопили за жизнь. По развалинами было пятеро щенков.

11.05.2017 года состоялся суд, по решению которого пенсионерам дали 30 дней на то, чтобы выехать из здания. Но застройщик не стал ждать этого срока. Пенсионерка уже подала в суд на строительную копанию «Сибиряк» за снос без разрешения. 

Собственником компании, является депутат городского совета Красноярска Владимир Егоров, по началу не стал комментировать данную ситуацию, однако потом в телефонном разговоре сообщил местному телеканалу «Прима», что у строителей нет времени ждать, так как «объект очень важный». Он говорит, что из-за одной пенсионерки компания не имеет возможности держать столько техники.

Однако, Департаментом градостроительства не было выдано разрешения на разрушение дома.

Похожая ситуация произошла в начале мая с жителями улицы 2-я Огородная. Строители стали разбирать забор и сносить деревья, еще до того, как жители съехали. 



Выполнение качественного ремонта является необходимостью для каждого домовладельца. К данному вопросу мы ... >>>>>

Сегодня услуга аренды посуточных квартир особенно востребована в украинских городах. Люди арендуют ... >>>>>

В Петербурге построят колесо обозрения высотой 170 метров Для его строительства потребуется 9 млрд рублей >>>>>