• Новости/
  • Закон о реновации рекомендован ко второму чтению

Закон о реновации рекомендован ко второму чтению

По данным «Интерфакса», Комитетом Госдумы по транспорту и строительству было рекомендовано к принятию во 2-ом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. 144 поправки было предложено в данный документ, сообщает глава комитета Евгений Москвичев, внесено и учтено было 90% из них. 

Также новый документ содержит информацию о том, какие дома вообще могут попасть в программу реновации.

Жителям, которые попадут под программу реновации будет предложено выбор «равнозначное» жильё, то которое содержит равное по общей площади и числу комнат или «равноценное» жильё, или же денежную компенсацию. Для этого владельцу квартиры будет необходимо отправить соответствующее заявление в течение 30 дней с того момента, когда он получил проект договора о предоставлении ему нового жилья. Однако получить денежную компенсацию не смогут те, в чьих квартирах проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане. 

Также согласно данному документу теперь будет возможность обжаловать решение о выселении. А если владелец захочет переехать в квартиру большей площади, то он имеет возможность доплатить за нее, при этом можно использовать и средства материнского капитала.



В России упростят регистрацию недвижимости Для этого необходимо создать отдельный канал связи для взаимодействия Росреестра и нотариусов >>>>>

Давайте немного с Вами поговорим о похудении. Это очень интересная тема, тем более, что в наше время очень ... >>>>>

Поговорим немного о таком лекарственном средстве, как мифепристон. Больше тема касается женщин, так как ... >>>>>