• Новости/
  • Сделки с недвижимостью обяжут заверять у нотариуса

Сделки с недвижимостью обяжут заверять у нотариуса

По данным РБК, в Госдуму внесли законопроект, по которому все сделки, с имуществом по недвижимости, необходимо будет заверять у нотариуса.

По мнению сенатор Антона Белякова, исключение нотариата от заверения сделок с недвижимостью ведет к возрастанию нарушений прав граждан РФ. 

Пояснительная записка к документу, содержит информацию о том, что было предложено снятие ограничений законодательства и оно будет способствовать уменьшению расходов участников рынка. Но медаль, к сожалению, имеет 2 стороны. Из СМИ мы каждый день узнаем о том, что поток незаконных сделок по отчуждению имущества не прекращается, фактически о рейдерских захватах жилых помещений и иной недвижимости.

В частности, больше всего страдают в данных преступлениях, социальные группы, которые не защищены, такие как дети, люди пожилого возраста, граждане, которые остались в силу различных обстоятельств без должной опеки и не имеющие возможность самостоятельно отстаивать свои права.

По мнению авторов законопроекта, введение обязательного заверения сделок приведёт к снижению количества рейдерских захватов квартир.

 



Для многих людей задачи поиска съемного жилья являются очень актуальной проблемой. Для быстрого и ... >>>>>

В Москве подешевело вторичное жильё Стоимость средней квартиры на вторичном рынке составляет 9,2 млн рублей >>>>>

Современный домовладелец не может обойтись без спутникового телевещания и любимых телеканалов, которые скрашивают быт и позволяют наслаждаться разными телепередачами. Однако для ... >>>>>