• Новости/
  • Сделки с жильем в Петербурге срываются из-за кадастровой оценки

Сделки с жильем в Петербурге срываются из-за кадастровой оценки

По данным «БН-газеты» на «вторичке» Санкт-Петербурга часть сделок срывается из-за того, что увеличились налоги и возросла кадастровая стоимость объектов, об это рассказала Ольга Карпова.

Будущее налоговое бремя все чаще начинают учитывать покупатели, когда собираются приобрести новое жильё. Также многие собственники сообщают об отказе продажи, если кадастровая стоимость, а именно больше чем на 30 процентов превышает розничную, чтобы в будущем не иметь претензий от налоговой службы, сообщает вице-президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости Карпова.

В некоторых регионах Санкт-Петербурга кадастровая стоимость приобретает значение выше рыночной цены, рассказала Карпова.

В настоящие время налоги рассчитывают по новым правилам и исходят из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости объекта.



В настоящее время в строительстве все большей популярностью пользуются клеевые системы, в частности трубы клеевые ПВХ и фитинги, отличающиеся своей универсальностью и простотой монтажа. >>>>>

Рассматривая варианты предложений по реализации недвижимости в такой прекрасной стране, как Чехия, ... >>>>>

Сделки с недвижимостью обяжут заверять у нотариуса Это приведет к уменьшению количества рейдерских захватов квартир, считают авторы законопроекта >>>>>