• Новости/
  • Срок проведения собраний жильцов по реновации продлен

Срок проведения собраний жильцов по реновации продлен

По данным «Интерфакс», на месяц продлится срок проведения общих собраний жильцов по вопросу участия многоквартирного дома в программе реновации или вычеркивании из нее продлевается.

Как говорит мэр столицы Сергей Собянин, граждане, которые проживают в домах, которые еще не определились будут иметь возможность еще раз взвесить «за» и «против» и принять окончательное решение.

По его словам, до 15.07.2017 года будет происходить прием протоколов общих собраний, но не позднее того дня, когда в силу вступит закона о реновации.

Госдумой в заключительном третьем чтении был принят закон о реновации. С учетом всех новых принятых поправок, дома, жильцы которых проголосуют до вступления закона в силу, попадут в программу реновации, после чего московские власти не смогут расширять программу за счёт дополнительных домов. 

Как только закон пройдет одобрение Советом Федерации и подпишется президентом РФ, будет известна дата того, когда закон опубликуется и вступить в силу.

Однако по словам городской администрации голосование будет продлено до 15.07.2017 включительно. А сроки сдвинуться только для проведения собраний жильцов. 



Воплощение мечты: купить квартиру в Воронеже - реально! >>>>>

 На смену 41 году приходит 39-й, за ним следуют 36-й, 33-й... Под выстрелами Флоры пятятся нескончаемые ... >>>>>

И растворилась вдруг в зрительском сознании «проза жизни», забылась ненадолго веселая суета но поводу ... >>>>>