• Новости/
  • Покупку квартиры предложили подтверждать отпечатками пальцев

Покупку квартиры предложили подтверждать отпечатками пальцев

По данным «Парламентской газеты», с 01.01.2017 года стали иметь силу новые правила регистрации недвижимости в нашей стране, серьезно упростившие эту процедуру. Валентиной Матвиенко было поручено изучить нотариусам и участникам рынка недвижимости вспомогательные меры защиты граждан от «чёрных риелторов».

Аналитики считают, что из-за новых правил регистрации сделок произошло сильно, недопустимое упрощение процедуры регистрации недвижимости. В текущее время участники сделки производят заключение договора в письменной форме, который подают в МФЦ, а туда от имени владельца имеет возможность направиться любое лицо – в том числе с фальшивыми документами, так как центры не имеют оборудования для того чтобы осуществлять проверку истинности паспортов.

По словам Александры Игнатенко, в текущее время в разработке находится приказ МВД о взаимодействии с органами нотариата об удостоверении истинности паспортов. Совместно с этим происходит рассмотрение возможности обязательно заверять все без исключения сделки по жилой недвижимости.

Ведомство также предложило проводить идентификацию участников сделки одновременно по трем параметрам, а именно по голосу, фотографии лица и отпечаткам пальцев. На данное предложение в Совете Федерации было отреагировано с восторгом.

 



Для россиян изменят порядок оплаты услуг ЖКХ Депутаты предлагают обойтись без управляющих компаний >>>>>

Поиск потребителя для объектов недвижимости разного уровня (новые постройки, жилой фонд, вторичный рынок ... >>>>>

Строители пояснили Путину, из-за чего банкротятся их компании Строители пожаловались Путину на неплатежи за работу >>>>>