• Новости/
  • Рынок загородной недвижимости Петербурга выходит из кризиса

Рынок загородной недвижимости Петербурга выходит из кризиса

Как сообщает «Строительная газета», за 1-ое полугодие рынок недвижимости за городом Санкт-Петербурга и Ленинградской области обрел четырнадцать новых проектов. Основу таких проектов составляют сделки с участками по земле.

Как сообщают аналитики, в связи с маленьким клиентским спросом за весь 2016 год предложение было пополнено всего несколькими проектами. Как сообщают в компании E3 Group, с начала года рынок имел состояние спада, но уже с марта число сделок значительно увеличилось. За период с января по май текущего года было проведено около четыреста шестьдесят пять сделок на загородном рынке недвижимости, из них 87% составили земельные участки, 10% пришлись на таунхаусы, 3% на готовые коттеджи. Смотря на спрос в целом на недвижимость за городом он имеет достаточно положительную динамику.

Основа новых проектов оказалась в Всеволожском районе, именно в нем начались продажи в 7 поселках.

 В Курортном районе, расположились самые дорогие участки: здесь за сотку просят около семьсот девяносто тысяч рублей.

По словам экспертов, в настоящие время приобретение загородного имущества разделено на две группы клиентов. Первые являются семейные пары средних лет, рассматривающие загородное жильё как постоянное место проживания и им важна транспортная доступность и удаленность от города. Вторая категория — это пожилые люди, которые смотрят загородную недвижимость для использования как сезонное пребывание, либо как постоянное жильё и для них имеет важное значение экологичность проекта.



Чтобы избежать многочисленных трудностей, связанных с переселением на новое место жительства, стоит обратиться в компанию, осуществляющую квартирный переезд. Опытные профессионалы ... >>>>>

Использование маткапитала на ипотеку начнут регистрировать Сейчас получатели маткапитала часто игнорируют предписание выделить доли членам семьи в квартире >>>>>

Довольно часто бывают ситуации, когда автовладельцу моментально нужна конкретная сумма, которую ... >>>>>