• Новости/
  • Строительство жилья в России предложили национализировать

Строительство жилья в России предложили национализировать

Как информирует Regnum, с целью решения проблемы обманутых дольщиков нужно отречься от личных девелоперов и передать право на строительство жилища Минстрою. С подобным предложением выступил фаворит ЛДПР Владимир Жириновский.

В Госдуме 3 июля были проведены депутатские слушания согласно проблеме формирования и работы государственного компенсационного фонда для обманутых дольщиков. Аналогичный проект закона был принят депутатами в первом чтении 14 июня. Ожидается, что инициатива разрешит проблему обманутых дольщиков навек. В реальное время девелоперы обязаны переводить в подобный фонд не больше 1% от цены постройки 1-ого жилища.

Как сообщает Жириновский, формирование данного фонда – это не слишком заметный шаг вперед. Как он считает, необходим большущий шаг, конкретное решение.  

По его словам, если формировать такой фонд, то это приведет к добавочным затратам. По мнению дипломата, такой фонд станет, в первую очередь, возводить собственные штаб-квартиры по всей стране, затем выплачивать зарплаты собственным сотрудникам, а собственно, что остается дольщикам – непонятно.

 



Стало известно, когда можно не платить за услуги ЖКХ Регионы обяжут размещать информацию о начисленных платежах в интернете >>>>>

В последнее время услугами по трансфертному ценообразованию интересуется все большее количество людей. Если вы заинтересованы в их получении, вам следует принять во внимание наши советы. >>>>>

Если вы заинтересованы коммерческой или же жилой недвижимостью на Пхукете, обязательно должны ... >>>>>