• Новости/
  • Правила по противопожарной безопасности ужесточились

Правила по противопожарной безопасности ужесточились

Уже с сентября в нашей стране введены новые нормы по обеспечению пожарного режима. Изменения были приняты еще и год назад специальным правительственным постановлением. Согласно этим изменениям, требования по обеспечению пожарной безопасности в культурно-социальных помещениях, коммерческих или же жилых зданиях ужесточаются. Отныне еж запрещено размещение на путях эвакуации при возгораниях или же пожарах различных предметов, мусора, производственных отходов, оборудования, изделий или же материалов. Также запрещена блокировка дверей эвакуационных выходов. В качестве путей пожарной эвакуации рассматриваются дверные проемы, марш лестниц, лестничные площадки, лифтовые холлы, галереи, тамбуры, коридоры или же проходы. 

Согласно новым нормам в цокольных этажах помещений, подвалах или же на чердаках строго воспрещается хранение баллонов, аэрозолей, пиротехники, взрывчатых веществ, пороха, горючих или же легковоспламеняющихся жидкостей. Также запрещается демонтаж межбалконных лестниц, заварка люков на лоджиях или же балконах многоэтажных квартир. Кроме этого нельзя обставлять мебельными изделиями, оборудованием или же другими предметами подходы к специальным пожарным кранам, которые являются внутренними противопожарными водопроводами, рассматриваемыми в качестве первичных средств пожаротушения.



Подмосковный рынок жилья уже на грани Из-за программы реновации спрос может упасть, опасаются застройщики >>>>>

Изменилась российская тройка лидеров ипотечного кредитования На третье место по объему выданных ипотечных кредитов вышел Газпромбанк >>>>>

Частных домовладельцев обязывают оплачивать коммуналку Власти сделают обязательной плату за вывоз мусора >>>>>