• Новости/
  • Госдума решила отказаться от публичных слушаний по градостроительству

Госдума решила отказаться от публичных слушаний по градостроительству

Согласно принятому Госдумой законопроекту, предполагается перевести процедуру обсуждения градостроительных документов с публичных дебатов также и в глобальную сеть. Сегодня для обсуждения градостроительной документации используются публичные слушания, в которых граждане участвуют лично. А это не всегда удобно для каждого участника подобных слушаний. Согласно новому законопроекту, предложен переход к общественным обсуждениям, проведение которых также возможно и онлайн. Благодаря такому решению, каждая категория граждан получит возможность принимать участие в подобных обсуждениях и высказывать собственную позицию безо всяких ограничений. Подобные дебаты и обсуждения будут проводится в органах местного самоуправления, помещениях МФЦ или же подведомственных организациях. 

Проекты, которые будут представлены на обсуждение, граждане смогут найти не только в интернете, но и на проводимых органами самоуправления экспозициях принимаемых проектов. Каждое из замечаний и предложений участников подобных обсуждений будут зарегистрированы и рассмотрены в обязательном проекте. Кроме этого они будут отражены в заключениях о результатах подобных обсуждений. Сегодня публичные слушания назначаются по разным проектам или же правилам градостроительства, планировки территорий, по разным разрешениям, а также объектам капстроительства.



Питерскими коммуналкам интересуются только москвичи Казалось бы, такой вид жилья, как коммуналки уже давно стали достоянием истории, так как их возводили только в советскую эпоху. Однако интерес к коммуналкам не меняется и в наши дни. >>>>>

К столь двоякому банковскому продукту, как кредитка стоит относиться с осторожностью: отправляя заявку на ... >>>>>

... >>>>>