• Новости/
  • Разница в стоимости между вторичкой и новостройками уменьшается

Разница в стоимости между вторичкой и новостройками уменьшается

Снижение разницы в стоимости между вторичными квартирами и новостройками замечается уже последние пару лет подряд. Подобная тенденция прослеживается в старых пределах столицы. Исследование было проведено экспертами Азбуки жилья, которые проанализировали средневзвешенную стоимость за квадрат первичного и вторичного рынков жилой недвижимости. Если всего пару лет тому назад такая разница достигала двадцати процентов в пользу "вторичек", то сейчас она снизилась до восемнадцати процентов, то есть сократилась на целые два процентных пункта. 

Согласно пояснению гендиректора агентства Владимира Каширцева, снижение стоимости вторичных квартир обусловлено сокращением платежеспособного спроса. А первичное жилье подешевело по причине возрастающей конкуренции вместе с увеличением объемов новых предложением. Что же касается массового сегмента комфорт и эконом-класса, здесь разница является более существенной. Хотя снижение отмечается и в данном сегменте. Если пару лет тому назад такая разница достигала сорока пяти процентов, сегодня данный показатель понизился на целые четыре процентных пункта. Особенно заметно размывание границ между "вторичкой" и новостройками после введения новостроек в эксплуатацию, их оформления в собственность и последующее заселение. Формально подобные объекты принадлежат к первичному рынку.



Новая инициатива ГД предусматривает снятие запрета на создание хостелов в частных особняках Согласно предложенной ГД инициативе, упрощается процесс открытия хостелов для частных домовладельцев. Действующее законодательство запрещало открытие хостелов в жилом секторе. >>>>>

Если вы идите отдыхать в Объединенные Арабские Эмираты должны быть знакомы с преобладающими здесь ... >>>>>

Цены на старую столичную недвижимость продолжают падение. Недорого купить квартиру в Москве из разряда ... >>>>>