• Новости/
  • Новая инициатива ГД предусматривает снятие запрета на создание хостелов в частных особняках

Новая инициатива ГД предусматривает снятие запрета на создание хостелов в частных особняках

Согласно предложенной ГД инициативе, упрощается процесс открытия хостелов для частных домовладельцев. Действующее законодательство запрещало открытие хостелов в жилом секторе. Единороссы вместе с Минкультом планируют внесение в такое законодательство поправок, согласно которым возможна организация гостиниц в любых жилых помещениях, вне зависимости от этажа и наличия отдельных входов, если требуемые санитарные стандарты будут соблюдены и половина жителей помещения будет согласно. Такие поправки должны быть предоставлены ГД не позднее пятнадцатого ноября. Они полностью противоречат законопроекту первого чтения, в котором хостелы в жилом секторе полностью запрещены.

Появилось поручение о создании подобных поправок после совещания, состоявшегося в сентябре с вице-премьером Дмитрием Козаковым. Согласно протоколу совещания авторы поправок должны были поработать над санитарно-эпидемиологическими требованиями к хостелам. По идее депутатов, необходимо введение сложной процедуры по получению согласия других жителей корпусов, в которых планируется открытие хостелов. Чтобы добиться такого согласию будущему владельцу хостела нужно будет добиться согласия двух трети жильцов подъезда и не менее половины всех жильцов корпуса. Также смежные соседи должны пользоваться правом вето по организации подобной гостиницы.



Разница в стоимости между вторичкой и новостройками уменьшается Снижение разницы в стоимости между вторичными квартирами и новостройками замечается уже последние пару лет подряд. Подобная тенденция прослеживается в старых пределах столицы. >>>>>

Если вы идите отдыхать в Объединенные Арабские Эмираты должны быть знакомы с преобладающими здесь ... >>>>>

Цены на старую столичную недвижимость продолжают падение. Недорого купить квартиру в Москве из разряда ... >>>>>