• Новости/
  • Владельцам квартир, арендуемых посуточно, ЧМ обещает неплохие заработки

Владельцам квартир, арендуемых посуточно, ЧМ обещает неплохие заработки

Перед началом ЧМ в будущем году болельщикам уже удалось забронировать свыше сорока тыс номеров в наших столичных отелях. Однако заработок от туристов хотят получить и московские частные домовладельцы, которые уже приступили к поднятию арендных ставок на период проведения ЧМ. Футбольные фанаты и официальные делегации уже заранее успели забронировать десятки тыс. номеров в столичных отелях. А это составляет почти шестьдесят процентов от всего столичного номерного фонда. В основном, гости будущего чемпионата предпочитают бронирование недорогих отелей. Поэтому в подобных гостиницах свободный мест на данный момент практически уже не осталось. А повышение спроса на такие отели привело и к повышению стоимости на номера. 

Несмотря на подобный ажиотаж, эксперты все же полагают, что в конечном результате мест будет достаточно как для болельщиков, также и для туристов. Некоторые европейские болельщики вовсе не желают останавливаться в номерах отелей, а улетают сразу же после конкретного матча. Поэтому пики спроса ожидаются в определенные даты, в которые будут назначены такие матчи. Пока столичные отели не спешат публиковать никакую официальную статистику, подтверждающую шестидесяти процентную загруженность номерного фонда. А вот рост цен будет полностью регулироваться спросом. Хотя их поднятие выше уровня, установленного действующим законодательством, гостиницы просто не смогут, отмечают эксперты. Однако подобные правила не распространяется на владельцев частного жилья. Они наверняка захотят заработать на иностранцах, предлагая им посуточную аренду. Необходимо учесть и ограниченное количество предложений на посуточном арендном рынке. Согласно последним данным в столице сейчас доступно не более десяти тыс. подобных вариантов. Наращивание данного числа не ожидается и летом, хотя бы на пятнадцать-двадцать процентов.



Уже через пару лет более тридцати тыс. москвичей получит реновационное жилье Получение жилья от города к 2020 г. станет возможным для 36 тыс. столичных жителей. К этому времени планируется возведение около шестидесяти корпусов, предусмотренных реновацией. >>>>>

... >>>>>

... >>>>>