• Новости/
  • В России ограничат рост тарифов ЖКХ

В России ограничат рост тарифов ЖКХ

Тарифы на ЖКУПоправки, ограничивающие ежегодный рост тарифов на услуги ЖКХ будут внесены в российское законодательство в самое ближайшее время. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Согласно предполагаемым изменениям, тарифы можно будет повышать не боле, чем на 15% (для сравнения, с января по март текущего года рост стоимости услуг ЖКХ в Перми составил 93%).

Кроме того, по заявлению Козака, «все случаи необоснованного завышения тарифов на ЖКХ в регионах были расследованы; произведены перерасчет». Нововведения, с его слов, не оставят «лазеек» для произвольного повышения тарифов региональными властями.



Ключевые понятия:
Оплата ЖКХ
Оплата ЖКХ. Текущие проблемы и ближайшие перспективы Главной головной болью большинства россиян продолжает оставаться оплата услуг ЖКХ, и с каждым годом эта боль оказывается все мучительнее. Даже в те годы, когда инфляция притормаживает, ... >>>>>

Субсидии ЖКХ: кто может рассчитывать на жилищные субсидии и как их получить С января 2010 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли в среднем по России на 26 процентов. Далеко не все граждане нашей страны имеют возможность без болезненного ущерба для ... >>>>>