• Новости/
  • В столице на аукцион выставлен доходный дом, принадлежащий промышленнику-старообрядцу Горбунову

В столице на аукцион выставлен доходный дом, принадлежащий промышленнику-старообрядцу Горбунову

Аукционные торги доходного дома, который принадлежал в свое время промышленнику-старообрядцу Горбунову планируется провести к девятнадцатому апреля. А заявки потенциальных участников будут приниматься до тринадцатого апреля. Следует отметить, что возведенный в 1905 г. доходный дом сегодня имеет статус культурного объекта. А на аукцион он выставлен в рамках программы льготной аренды, срок которой составляет сорок девять лет. Победитель аукциона получит строение с условием, что полностью отреставрирует свыше тысячи квадратов, а после введет в эксплуатацию. Начальная стоимость доходного дома составляет семь с половиной руб. Потенциальный арендатор может перейти на рублевую ставку за квадрат в случае выполнения условий сделки, предполагающей сохранение исторического знания. 

Согласно утверждениям организаторов данного аукциона, стандартные условия сделки предусматривают проведение реставрационных работ в течение четырех с половиной лет. При этом инвестор обязывается провести в здании соответствующие проектно-изыскательные мероприятия вместе с инженерными исследованиями. После выполнения ремонтно-реставрационных работ, дореволюционное помещение должно быть приспособлено под современные стандарты эксплуатации. Сегодня здание является трехэтажным, возведенным из кирпича. Общая площадь доходного дома вместе с подвальными помещениями, составляет 1171 квадратов. А расположился объект в десятиминутной доступности от метростанции Преображенская площадь. Следует отметить, что дореволюционное помещение дошло до наших дней полностью сохранившимся, без каких-либо разрушений.



Для обеспечения безопасности и надежной защиты личного пространства наличие качественных дверей ... >>>>>

В регионе Парадиски расположился прекрасный горнолыжный курорт, который именуют еще и семейным. ... >>>>>

Раскрыты мошеннические схемы, которыми пользуются жулики, обманывая участников реновационной программы Некоторые участники реновационной программы, осуществляемой в столице, стали жертвами жуликов, которые с использованием мошеннических схем стараются получить денежные средства. >>>>>