• Новости/
  • Раскрыты мошеннические схемы, которыми пользуются жулики, обманывая участников реновационной программы

Раскрыты мошеннические схемы, которыми пользуются жулики, обманывая участников реновационной программы

Некоторые участники реновационной программы, осуществляемой в столице, стали жертвами жуликов, которые с использованием мошеннических схем стараются получить денежные средства. Подобные схемы предполагают расклеивание объявлений в подъездах сносимых пятиэтажек. В подобных объявлениях жильцам предлагается помощь юридического и правового характера. Кроме этого жулики предоставляют неосведомленным москвичам так называемую псевдоконсультацию, предполагающую выбор подходящей квартиры. За подобные услуги они требуют достаточно солидные суммы. Информацию по этому поводу распространяет Сергей Ладочкин, представляющий Общественную палату. 

Пытаясь "подзаработать" на реновационной программе появившиеся в столице жулики идут на разные ухищрения, стараясь привлечь побольше жертв. Якобы оказывая помощь юридического характера, они сдирают с граждан определенные суммы, а затем исчезают. Чтобы найти клиентуру аферисты используют подъезды амортизированных корпусов, подлежащих сносу. Здесь они расклеивают рекламные объявления, в которых описывается их "профессионализм" и предлагает правовая помощь при выборе подходящей реновационной квартиры. Поэтому представители столичных властей призывают москвичей отказаться от подобной "помощи" и воспользоваться услугами специального штаба, который занимается контролем реализации реновационной программы. Находится он в префектуре или же управе, отмечает Ладочкин. Он также добавил, что нельзя доверять сторонним юридическим организациям, которые являются мошенническими. Также информационный центр открыт в первом реновационном корпусе, где переселенцы смогут получить исчерпывающие данные по любым правовым или же юридическим вопросам.



Для обеспечения безопасности и надежной защиты личного пространства наличие качественных дверей ... >>>>>

В регионе Парадиски расположился прекрасный горнолыжный курорт, который именуют еще и семейным. ... >>>>>

В столице на аукцион выставлен доходный дом, принадлежащий промышленнику-старообрядцу Горбунову Аукционные торги доходного дома, который принадлежал в свое время промышленнику-старообрядцу Горбунову планируется провести к девятнадцатому апреля. >>>>>