• Новости/
  • Иностранцам во Франции придется платить новый жилищный налог

Иностранцам во Франции придется платить новый жилищный налог

ФранцияВо Франции собственников жилья из-за границы будут облагать дополнительным налогом. Он получит распространение на «вторые дома», принадлежащие людям, которые не являются плательщиками налогов во Франции и владеют ими для себя, то есть не сдают их в аренду.

Как утверждают французские чиновники, цель данного налога заключается в следующем. Средства владельцев вторых домов будут перечисляться системе услуг и инфраструктуре страны, которыми иностранцы пользуются, пребывая во Франции. Ввести налог запланировали на 1 января 2012 года, конечно, при условии, что данную меру одобрят кабинет министров и парламент страны. По предварительным подсчетам, налог будет приносить бюджету в год 176 миллионов евро.

Люди, которые во Франции являлись налогоплательщиками в течение трех лет в период с 2001 по 2011 годы, а потом покинули страну, будут освобождены от уплаты этого налога на срок до шести лет. По-видимому, размер налога будет равен сумме taxe fonciere – налога, который взимают с собственника жилья во Франции. Его ставка не фиксирована. Она существенно различается в зависимости от типа собственности и ее местоположения. Скажем, за двухкомнатную квартиру в Ницце налог не превышает 500 евро в год.



Ключевые понятия:
Налог на недвижимость
Многодетные семьи могут освободить от уплаты налога на квартиру Семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей (как своих, так и усыновленных), могут быть освобождены от уплаты налога на жилые помещения. >>>>>

Борис Грызлов пообещал защитить пенсионеров от нового налогообложения Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов в своем блоге заявил, что партия не допустит повышения для пенсионеров налога на недвижимость, который начисляется с ее ... >>>>>