• Новости/
  • За убийство владельцев квартир лидер банды «черных» риелторов получил пожизненное

За убийство владельцев квартир лидер банды «черных» риелторов получил пожизненное

черные реэлторыПриморским краевым судом приговорен к пожизненному заключению лидер банды «черных» риелторов. Вынесен приговор и двум бывшим милиционерам, которые убивали людей с целью завладеть их квартирами. Суд признал пятерых обвиняемых виновными в семи убийствах, а также во многих других преступлениях: в хищении паспортов, подделке документов, использовании подложного документа, мошенничестве, кражах, умышленном уничтожении чужого имущества.

Суд установил, что организатором банды являлся бывший милиционер Владимир Басманов. Ему вынесен самый суровый приговор – пожизненное заключение. Еще один подсудимый, Салават Бикташев (также бывший милиционер) по приговору суда проведет 10 лет в колонии строгого режима. Сергей Власенко проведет за решеткой 24 года. Их подельников – Вадима Нуждина и Сергея Черненко суд приговорил, соответственно, к девяти и к девяти с половиной годам лишения свободы.

Кроме того, по приговору суда В. Басманов и С.Власенко обязаны возместить моральный ущерб родственникам убитых в размере 1,5 млн. рублей каждый. Защита В. Басманова сразу же после оглашения приговора суда заявила, что не согласна со столь строгим наказанием и намерена обжаловать его в кассационной инстанции.