• Новости/
  • В России могут снова появиться помещики

В России могут снова появиться помещики

В Госдуму планируют внести законопроект о семейных поместьях. Он коснется тех, кто согласится покорять неосвоенные земли. Об этом рассказал в своем телеграм-канале депутат Ярослав Нилов.

Инициатива исходит от депутатов фракции ЛДПР. Они предлагают распространить программу, которая действует на Дальнем Востоке, и на другие регионы. Законодатели хотят дать гражданам право на безвозмездное получение в упрощенном порядке земельного участка размером не менее одного гектара, который будет передаваться «из поколения в поколение».

Продюсер Business FM Александр Астахов поговорил с одним из инициаторов законопроекта — замруководителя фракции ЛДПР Алексеем Диденко.

— Смысл в том, что это будет особый субъект предпринимательской деятельности, который будет иметь возможность получить особые меры поддержки и рассчитывать на определенные преференции в части особой государственной политики в области развития сельского предпринимательства, семейного предпринимательства.



Новостройки в России подорожали на 21% Новостройки в России подорожали на 21% >>>>>

Высокое положение: какая высотка – небоскреб в России Высокое положение: какая высотка – небоскреб в России >>>>>

Что делать, если продавец квартиры не выписывается из нее Что делать, если продавец квартиры не выписывается из нее >>>>>