• Новости/
  • Шармы: украшения для экспериментов

Шармы: украшения для экспериментов

  1. Шарм: история
  2. Какими бывают бусины шармы для браслетов
  3. Символика шармов
  4. Серебро или золото?

Украшение шарм — это возможность разнообразить свою ювелирную коллекцию. Бусины шармы являются дополнительными деталями к уже существующим аксессуарам. Они могут стать оригинальным элементом любого образа, ведь их можно сочетать между собой или использовать как акцент. Например, серебряные бусины шармы можно подвесить на женский серебряный браслет. Также подвеска в виде шарма будет выглядеть уместно в сочетании с кожаным ювелирном шнурком на шее или чокером. Ювелирное украшение шарм появилось давно, хотя широкое распространение набрало лишь в последние десятилетия. История возникновения изделия достаточно древняя и интересная.

купить шармы украина

Шармы и их история

Еще во времена Древнего Египта бусины шармы пользовались особым вниманием со стороны девушек. Шармы в качестве украшения получили заслуженное внимание в Индии, восточных и азиатских странах. Помимо внешней привлекательности, бусины шармы для браслетов носили в роли оберегов от злых духов, дабы владелица всегда оставалась в целости и сохранности. Хотя шармы не везде были доступны для всех желающих. Например, в Вавилоне исключительно привилегированная часть дам могла позволить себе бусины шармы. Женщины из семей низкого достатка были лишены возможности украшать себя подобным изделием.

Ювелирное украшение шарм, как и любая другая драгоценность, указывало на принадлежность к социальному слою, но в случае с шармом это распространялось не только на материальное положение но и на мировоззрение. К примеру, во времена Советского Союза шармы были популярно только среди участников движения хиппи.

Несмотря на роль оберега в древние времена, в более поздние периоды шармы, в отличие от колец и нательных крестиков, не успели собрать вокруг себя никаких особенных ритуалов, суеверий и предрассудков. Сейчас считается, что это просто красиво. В 21 веке вы можете самостоятельно наделить изделие нужным вам смыслом, так что не смотрим на пережитки прошлого и экспериментируем. Тем кто хочет купить шармы, советуем обратить внимание на ювелирные изделия “Золотой Век”. Представленные там шармы отличаются высоким качеством, оригинальным дизайном и разнообразием. Профессионалы смогут помочь вам в выборе, и при надобности подберут сразу комплект.

Какие бывают бусины шармы для браслетов?

Шармы для браслетов в разном исполнении помогут вам самовыразиться независимо от того, как вы одеты и куда собираетесь идти: эти круглые камешки не выглядят крикливо или вульгарно, и в то же время достаточно заметны, так что будут уместны в любом образе. Шармы можно подобрать как на большой, так и на самый скромный бюджет, ведь вариантов материалов, из которых они могут быть сделаны, целый список:

  • Бусины из эмали. Если вы хотите дополнить свой браслет яркими цветовыми акцентами, то бусина шарм из эмали станет отличным вариантом. Этот глянцевый материал в абсолютно любом цвете будет выглядеть ярко. Но изделия из эмали стоит носить с осторожностью: бусина из этого материала достаточно хрупкая.
  • Шармы из муранского стекла. Каждая бусинка будет неповторимой, авторской, изготовленной именно для вас, ведь эта технология, изобретенная в Италии, предполагает ручную работу.
  • Фианиты — искусственно созданный камень, похожий на бриллиант. Он просто идеально дополняет бусины шармы для браслетов из драгоценных металлов. Шармы с фианитами будут легко сочетаться как с серебром, так и с любым цветом золота.
  • Подвеска-шарм в виде букв. Это может быть ваше имя или инициалы, или целое слово. Такой вариант будет выглядеть очень интересно, а если вы захотите скомпоновать слова из шармов с обычными бусинами, то можно создать целое зашифрованное послание!
  • Бусины с глиттером. Стеклянные или металлические блестки, которые особым способом закреплены на поверхности шарма, будут интересно поблескивать на свету и притягивать множество взглядов.

Чаще всего ювелирные украшения шармы носят композицией: собирают несколько бусин последовательно на цепочке или браслете. Чтобы они хорошо сочетались между собой и выглядели эстетично, стоит учитывать как материал и стиль, так и цветовую гамму. Создать симпатичный ансамбль из круглых бусин достаточно легко, ведь ассортимент моделей очень велик. И помните, что каждый шарм как украшение на браслете может нести не только эстетическую, но и смысловую ценность.

бусины шармы для браслета

Шарм: символика украшения

Так как раньше шармы на браслет играли роль оберега, существует целый перечень мифологических персонажей, которых принято использовать в качестве прототипов:

  • Шарм в виде слона. Можно остановить свой выбор на одном, или же подобрать сразу несколько слонов в комплект — получится целый “караван”. Слон символизирует величие и мудрость. Если вы хотели бы подчеркнуть именно эти свои личные качества, шарм-слон — ваш вариант.
  • Шарм в виде лягушки. Считается, что лягушка символизирует женскую привлекательность и элегантность. Выбрав это украшение, вы сможете заявить о своей гламурности достаточно неординарным способом!
  • Ключик с замком. Эти бусины могут быть как раздельными, так и парными. Если вы хотите подобрать что-то интересное для себя и своего партнера, то можно остановиться на таком дуэте. Например, ключик можете носить на браслете вы, а замочек — ваш партнер.
  • Украшение в виде звезды. Общепринятая информация про “звездную” символику — стремление к успеху и достижению поставленных целей. Не случайно людей, добившихся высот в любой сфере, называют звездами. Если это про вас — об этом должны знать все! Смелее приобретайте свою личную звезду.

Серебро или золото?

Выбор металла зависит от нескольких факторов. Во-первых, это зависит от материала браслета-основы: изготовлен ли он из золота, из серебра или комбинирует оба металла. К серебряной основе подбирают бусины шармы из серебра, аналогично и с золотом. Но в последних трендах все чаще встречается сочетание золота и серебра в разных пропорциях: 50/50, 70/30, и даже 90/10. Сегодняшнее многообразие стилей в моде открывает целый спектр возможностей. Также обратите внимание на цвет и пробу металла: даже украшения, изготовленные из одного металла, могут значительно отличаться по цвету или как минимум оттенку. А это всегда следует учитывать, так что перед размещением заказа в интернете выясните характеристики металлов, которые вы собираетесь комбинировать.

Ювелирные шармы чаще всего изготовляют из серебра 925 пробы. Эта проба в составе имеет медь, которая делает сплав более крепким. Аксессуары 925 пробы наиболее распространены на рынке и доступны по цене. Также не стоит забывать, что серебро более комфортно при ношении. Золото может вызывать аллергическую реакцию кожи, поэтому если вы замечали неприятные ощущения, зуд или покраснение во время ношения золотых изделий — серебро подойдет вам лучше. Оно гарантированно не будет вызывать неприятных последствий.

Если же ни бюджет, ни здоровье вас не ограничивают - делайте выбор в пользу приобретения золотых аксессуаров. Как ни крути - это более внушительно и престижно. Покупка таких украшений это не только вклад в свой имидж, но и выгодная инвестиция. Шарм из золота 585 пробы золота достаточно практичен, имеет привлекательный цвет и блеск. Но ценник на 585 пробу весьма ощутимый, так что если вы не готовы к таким затратам, то обратите внимание на 375 пробу. Причиной достаточно низкой для золота цены этого сплава является состав, в котором процент золота куда ниже, нежели в 585 пробе. Проба 375 имеет 37,5 % серебра. При повседневной носке его присутствие может дать о себе знать изменением цвета, поэтому изделию нужна будет регулярная чистка.

Во всех возможных сюжетах сочетания шарм — это украшение универсальное, которое просто компоновать с другими элементами вашего образа. Его можно использовать как отдельный элемент целой гирлянды бусин, так и в качестве единичного украшения: как кулон. Круглый камушек на невидимой леске, расположенный на уровне ключиц, выглядит незамысловато, но именно такая простота является главным трендом современной моды. В 21 веке все стараются отойти от традиций и ненужных ограничений.Это касается и индустрии ювелирных украшений. Так что экспериментируйте на свой вкус!

купить бусины для браслета



Как продавали Москву. Риэлторы девяностых вспомнили цены на квартиры после краха СССР Как продавали Москву. Риэлторы девяностых вспомнили цены на квартиры после краха СССР >>>>>

«Арендодатель появляется в моей квартире без разрешения и перекладывает вещи». На чьей стороне закон? «Арендодатель появляется в моей квартире без разрешения и перекладывает вещи». На чьей стороне закон? >>>>>

Апартаменты ждут амнистию Апартаменты ждут амнистию >>>>>