• Новости/
  • АИЖК снижает ставки для покупателей новостроек

АИЖК снижает ставки для покупателей новостроек

АИЖК снижает ставки для покупателей новостроекАгентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) объявило о снижении ставок по программе «Новостройка» и продуктам «Малоэтажное жилье» и «Материнский капитал» для первичного рынка жилья.

Начиная с 1 июля 2011 года минимальная процентная ставка по рублевым кредитам в указанном сегменте составит 7,9% годовых. При этом заемщик может рассчитывать на дополнительные вычеты в размере 0,25% для:

и 0,5% в случае приобретения жилья по цене не выше установленной Минрегионом РФ. Указанные вычеты суммируются, в результате чего итоговая минимальная ставка может снизиться до 6,4% годовых!

Напомним, днем ранее АИЖК анонсировало снижение процентной ставки практически по всем остальным своим ипотечным программам с 11,5 до 8,9% годовых.



Ключевые понятия:
Жилищный сертификат, Малоэтажное строительство, Материнский капитал, Молодая семья, Процентная ставка
Компании:
Министерство регионального развития Российской Федерации (Минрегион России), ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"
АИЖК улучшает условия ипотеки Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) объявило о снижении процентных ставок практически по всем своим ипотечным программам. >>>>>

Житель Челябинска может лишиться квартиры из за ипотеки в японских иенах Калининский районный суд Челябинска постановил взыскать с местного жителя 6,8 млн. иен в счет оплаты ипотечного кредита, выданного Екатеринбургским филиалом Банка Москвы. >>>>>

Банк Рост запускает ипотеку в Новом Ступино Банк РОСТ объявил об аккредитации малоэтажного города-спутник Новое Ступино. Теперь на местное жилье распространяются две ипотечные программы банка – «Новостройка АИЖК» и ... >>>>>