• Новости/
  • Продается подаренная квартира. Безопасно ли ее покупать?

Продается подаренная квартира. Безопасно ли ее покупать?

Москвич Вадим С. уже второй месяц ищет квартиру в конкретном районе на северо-западе столицы: мужчина хочет жить рядом с пожилыми родителями. Однако квартиры в этом районе или неприлично дорогие, или «убитые»: в их ремонт вложишь не один миллион рублей. Наш читатель нашел неплохой вариант с ремонтом и по адекватной цене, но его смутило основание собственности на недвижимость.

Как рассказал Вадиму продавец Рустам, квартиру он покупал во время развода с супругой и, чтобы жилье не досталось женщине как совместно нажитое имущество, договорился с другом, что оплатит недвижимость, а друг запишет ее на себя, а потом оформит дарственную. Так и сделали, а через пару лет друг умер. Его родственники начали судиться за эту самую квартиру, но проиграли.

Вместе с корреспондентом АиФ.ru Вадим обнаружил, что Рустам несколько раз пытался продать свою квартиру, оденако безуспешно. Мы обратились к экспертам и попросили их рассказать о рисках покупки квартиры, у которой основание собственности — дарственная.



Полностью цифровая ипотека появился только после стандартизации рынка Полностью цифровая ипотека появился только после стандартизации рынка >>>>>

Вот это виды: все про панорамное остекление Вот это виды: все про панорамное остекление >>>>>

Кому должны вернуть деньги за подключение к газу: утверждены правила бесплатной догазификации Кому должны вернуть деньги за подключение к газу: утверждены правила бесплатной догазификации >>>>>