• Новости/
  • Что будет, если собственник сам выселит квартирантов, отключит им электричество: отвечаю на вопросы

Что будет, если собственник сам выселит квартирантов, отключит им электричество: отвечаю на вопросы

Сдавать квартиру хорошо, если жильцы своевременно платят и не беспокоят соседей. Однако, к сожалению, не всегда так бывает — и собственник квартиры в итоге встает перед необходимостью освободить ее от проблемных жильцов.

Вот только сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд. Разберем вопросы, которые чаще всего поступают по теме выселения квартирантов.

1. Жильцы задолжали за несколько месяцев, выселяться отказываются. Могу ли я по закону, как собственник, выставить их вместе с вещами за дверь и взыскать с них накопившийся долг?

И вы, и ваши жильцы связаны условиями договора, в рамках которого вы предоставили им квартиру в пользование. Они, со своей стороны, нарушают обязательство по своевременной оплате проживания.



«Дорожать уже точно не будут, это потолок». Когда ждать обвала цен на квартиры в России? «Дорожать уже точно не будут, это потолок». Когда ждать обвала цен на квартиры в России? >>>>>

Покупка паркинга: плюсы и минусы Покупка паркинга: плюсы и минусы >>>>>

Новый дом. Как в России реализуют программу по расселению аварийного жилья? Новый дом. Как в России реализуют программу по расселению аварийного жилья? >>>>>