• Новости/
  • Программу ВЭБа по господдержке ипотеки покинули сразу 3 крупных банка

Программу ВЭБа по господдержке ипотеки покинули сразу 3 крупных банка

Программу ВЭБа по господдержке ипотеки покинули сразу 3 крупных банкаРоссельхозбанк, Транскредитбанк и Банк Москвы покинули программу Внешэкономбанка по государственной поддержке ипотеки. Об этом сообщает «Коммерсант».

Как уточняет издание, освободившийся лимит заявок на сумму 10,8 млрд. рублей будет перераспределен преимущественно в пользу ВТБ 24, заявка которого увеличена с 10 до 18 млрд.

Напомним, ранее ВТБ 24 планировал увеличить свой лимит до 20 млрд. рублей. Очевидно, что именно этим обусловлен выход из программы двух его дочерних банков (Транскредитбанка и Банка Москвы).

Что касается Россельхозбанка, то, по мнению аналитиков, участие в программе было бы для него убыточным в связи с небольшим объемом заявки (2,7 млрд.), ограничением максимальных ставок по кредитам в рамках программы и существенными затратами на необходимую в дальнейшем секьюритизацию.



Ключевые понятия:
Ипотека 2011
Компании:
ВТБ24, Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", ОАО “ТрансКредитБанк”, ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк", ОАО Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы”
Рейтинг ипотечных банков. Июнь - 2011 Июнь – традиционный период скидок и спецпредложений, запускаемых банками для оживления потребительской активности на рынке жилищного кредитования. Некоторые из них носят сезонный ... >>>>>

Выборы 2012 года могут спровоцировать ипотечный бум Российский рынок ипотечного кредитования в 2012 году ожидает настоящий бум. В этом уверен руководитель Северо-Западной дирекции Страховой компании «РОСНО» Евгений Дубенский. >>>>>

DeltaCredit ожидает рост ипотеки на 164% Объем выданных в РФ в III квартале 2011 года ипотечных кредитов составит 160 445 млн. рублей. Такой прогноз опубликовал банк DeltaCredit со ссылкой на собственный Индекс состояния ипотечного рынка. >>>>>