• Новости/
  • Опасная недвижимость, или Как переселяют собственников из аварийных и ветхих домов

Опасная недвижимость, или Как переселяют собственников из аварийных и ветхих домов

Наслушавшись про реновацию, жильцы одного дома, построенного в 60-е годы, решили добиться расселения. Казалось, у собственников есть все основания требовать новые квартиры: их пятиэтажка давно находится в плачевном состоянии. Поэтому в местную администрацию незамедлительно было отправлено коллективное заявление с просьбой признать дом непригодным для проживания.

По заявлению владельцев, для оценки состояния жилого здания была собрана межведомственная комиссия. В результате экспертизы жильцам было отказано в расселении. Им пообещали проведение капремонта. Комиссия приняла такое решение, так как старую пятиэтажку признали ветхим, а не аварийным жильем. Разбираемся, что такое ветхое и аварийное жилье, в чем их отличие и как признать дом аварийным.

Что такое аварийное и ветхое жилье

Ваш старый дом должны расселить или только отремонтировать? Чтобы знать, на что вам рассчитывать, нужно разобраться в понятиях «ветхое» и «аварийное» жилье.

 



Спрос и цены на апартаменты в Москве выросли больше, чем на квартиры. Спасибо чиновникам и депутатам Спрос и цены на апартаменты в Москве выросли больше, чем на квартиры. Спасибо чиновникам и депутатам >>>>>

За съемное жилье можно не платить. Адвокат уточнила в каких случаях это допускается За съемное жилье можно не платить. Адвокат уточнила в каких случаях это допускается >>>>>

Земельные участки: которые тут «временные»? Земельные участки: которые тут «временные»? >>>>>