• Новости/
  • За съемное жилье можно не платить. Адвокат уточнила в каких случаях это допускается

За съемное жилье можно не платить. Адвокат уточнила в каких случаях это допускается

Валерия Леонова, адвокат Альянса адвокатов TOPgroup сообщила , что есть обстоятельства, при которых квартиросъемщик может не оплачивать съемное жилье. Мнение эксперта опубликовало издание NEWS.ru.

По словам Леоновой существует два возможных варианта безвозмездного пользования жилым помещением:

«Первый вариант: стороны заключили договор и возникли обстоятельства, не позволяющие арендатору совершить текущий платёж за квартиру. Например, утрата работы из-за пандемии. Тогда стороны могут заключить дополнительное соглашение к договору аренды, в котором собственник жилого помещения предоставляет отсрочку платежа или скидку».

«Второй вариант: собственник жилого помещения и арендатор изначально заключили договор безвозмездного пользования жильём. Из самого названия договора следует, что имущество передаётся безвозмездно, то есть без какой-либо платы за проживание в квартире».



Спрос и цены на апартаменты в Москве выросли больше, чем на квартиры. Спасибо чиновникам и депутатам Спрос и цены на апартаменты в Москве выросли больше, чем на квартиры. Спасибо чиновникам и депутатам >>>>>

Земельные участки: которые тут «временные»? Земельные участки: которые тут «временные»? >>>>>

Опасная недвижимость, или Как переселяют собственников из аварийных и ветхих домов Опасная недвижимость, или Как переселяют собственников из аварийных и ветхих домов >>>>>