• Новости/
  • Мундиаль-2018 потребует очередного массового переселения россиян

Мундиаль-2018 потребует очередного массового переселения россиян

чемпионатИз проекта закона, который опубликовало Минэкономразвития, следует, что оргкомитет «Россия-2018», который отвечает за подготовку к чемпионату мира по футболу, будет наделен правом безоговорочно изымать землю под спортивные и инфраструктурные стройки. Решения о том, что необходимо изъять участки и дома у собственников, будут принимать именно на основании заявления оргкомитета «Россия-2018».

В проекте записано, что властями взамен изымаемого должно предоставляться гражданам жилье. И при этом следует исходить из максимальной территориальной близости. Разница рыночной стоимости будет возмещаться, но только тогда, когда новый участок или квартира отличаются по площади от изъятого. Если площади равные, то компенсация не предусмотрена.

Чтобы жители частного сектора не были вынуждены переселяться в городские квартиры, предусмотрен вариант, когда взамен изымаемой недвижимости гражданам предложат как квартиры, так и участки с частными домами. Если собственность в долях, то компенсацию будут предоставлять соразмерно каждой доле.

Авторы законопроекта убеждены, что конфликтных ситуаций по случаю изъятия частной собственности, которые возникали во время аналогичных процедур в период подготовки к Олимпиаде в Сочи, не произойдет.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году может пройти в Сочи, Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В рамках подготовки к соревнованиям необходимо будет построить новые скоростные железнодорожные магистрали и автомобильные дороги.



Ключевые понятия:
Право собственности, Предоставление жилья
Компании:
Министерство экономического развития Российской Федерации
В Подмосковье задержаны «черные риэлторы» Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области задержана банда «черных риэлторов», жертвами которой становились звенигородские пенсионеры. >>>>>

Земельный пай - особенности частного сельскохозяйственного землевладения Земельный пай – это отдельный участок земли, который выделяется гражданину в общем земельном массиве. Начиная с 1991 года такие участки выделялись весьма активно, благодаря Указу Президента ... >>>>>

МДМ Банк улучшает условия ипотеки на новостройки МДМ Банк объявил об улучшении условий ипотечной программы «Новостройка». Ставка по данному кредиту на период до регистрации права собственности снижена в среднем на 2 процентных пункта. >>>>>