• Новости/
  • Участки без подряда: лето уже не будет жарким. Риэлторы заявляют о падении цен на землю

Участки без подряда: лето уже не будет жарким. Риэлторы заявляют о падении цен на землю

Участки без подряда – это земля, продаваемая без обязательств со стороны девелопера построить на ней дом. Такие наделы всегда пользуются спросом – будьто кризис или сытые времена: таким образом можно приобрести недвижимость со скромным бюджетом – или купить участок побольше. И неспешно строиться.

Самый продаваемый товар

Большая часть участков без подряда (УБП) сегодня сосредоточена в так называемых коттеджных поселках экономкласса. Попросту – это размежеванная земля, в лучшем случае с дорогами и возможностью подвода электричества. Меньшая доля – это участки, продаваемые собственниками на вторичном рынке. Иногда это те же УБП в коттеджных поселках, до строительства на которых у владельцев так и не дошли руки, или земля приобреталась с инвестиционными целями, специально на продажу.

Часть предложения составляют участки в старых садоводческих товариществах. Одни из них пустовали и никогда не были застроены, на других стояли маленькие садовые домики, которые уже пришли в негодность, и фактически хозяева или наследники продают только землю. Есть еще и земельные наделы в деревнях.



Почему льготную ипотеку не стоит тратить на маленькую квартиру Почему льготную ипотеку не стоит тратить на маленькую квартиру >>>>>

Какие условия стоит включить в договор дарения квартиры Какие условия стоит включить в договор дарения квартиры >>>>>

У застройщика можно отсудить деньги на аренду жилья, если тот не сдал дом в срок У застройщика можно отсудить деньги на аренду жилья, если тот не сдал дом в срок >>>>>