• Новости/
  • В квартирах разрешат установку саун и хамамов

В квартирах разрешат установку саун и хамамов

Попариться с веничком, не выходя из дома, и выйти освежиться на балкон - с 1 декабря такая фраза не будет восприниматься как шутка. Согласно приказу МЧС России в новых многоквартирных жилых домах как раз с декабря будет разрешена установка хамамов, минисаун и инфракрасных кабин.

Таким образом, ведомство, оптимизировало требования по размещению подобного рода объектов в квартирах россиян. И речь идет не о подвалах, а именно о квартирах. Однако если кто-то думает, что для обеспеченных квартиросъемщиков наступил рай, то - вовсе нет.

"Приказ МЧС вносит изменения в свод правил "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объекты защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям", согласно которым бани и сауны устанавливать в многоэтажках запрещено", - сообщили в МЧС агентству ТАСС. То есть не все сауны будет разрешено устанавливать в квартирах, а только, так сказать, готовые, сделанные на заводе с соблюдением всех норм и правил. При их установке достаточно только воткнуть вилку в розетку и - всё. Запрет же останется для самодельных проектов саун. Ведь, если хозяин квартиры начнет по своему усмотрению строить баню в квартире, так, как ему вздумается, то и до беды недалеко.



Стагнация или снижение: что будет с рынком аренды жилья в Москве зимой Стагнация или снижение: что будет с рынком аренды жилья в Москве зимой >>>>>

Когда жилье личное, а земля сельскохозяйственная Когда жилье личное, а земля сельскохозяйственная >>>>>

Желать дачи: в России хотят ввести новую льготу для пенсионеров Желать дачи: в России хотят ввести новую льготу для пенсионеров >>>>>