• Новости/
  • Названы районы Москвы с максимальным снижением стоимости новостроек

Названы районы Москвы с максимальным снижением стоимости новостроек

Цены на новостройки в Зеленограде упали за год почти на треть. На втором месте с большим отрывом – Сокольники: минус 7%, на третьем – Филевский Парк: минус 6,5%. Эксперты рассказали «МК», в каких районах Москвы в старых границах средняя цена квадратного метра в новостройках массового сегмента за год упала сильнее всего и почему.

Максимальное снижение стоимости квартир отмечено в Зеленоградском административном округе, а именно - в Старом Крюкове, сразу на 30%. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках этого района составляет 213,4 тысячи рублей (год назад – 305 тысяч).

- Это связано с тем, что в январе в Старом Крюкове в продажу вышел жилой комплекс с невысокой ценой метра, а за исключением этого проекта в самом отдаленном округе старой Москвы можно приобрести только один комплекс апартаментов. Поэтому за счет малого объема предложения любые изменения очень заметны, - рассказывает основатель «БЕСТ-Новострой», управляющий партнер bnMAP.pro Ирина Доброхотова.

 



«Золотая виза» Венгрии в 2024 году. Условия новой программы «Золотая виза» Венгрии в 2024 году. Условия новой программы >>>>>

Идем в Сеть. Юрист Сунцова раскрыла, что проверить перед покупкой жилья Идем в Сеть. Юрист Сунцова раскрыла, что проверить перед покупкой жилья >>>>>

Выдача ипотечных кредитов снизилась в 2,5 раза Выдача ипотечных кредитов снизилась в 2,5 раза >>>>>