• Новости/
  • Нижегородских молодых специалистов поселят в собственные дома

Нижегородских молодых специалистов поселят в собственные дома

молодые спецыЗаместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин ознакомился с тем, как ведется строительство в Урене и Красных Баках. Он, прибыв Урену, имел возможность самому убедиться, что реализация программы социально-экономической поддержки молодых специалистов выполняется. Возведенные дома – высокого качества. Благоустройство придомовой территории выполнено в полном объеме. Подъезды к домам построены.

В Красных Баках у Антона Аверина были нарекания к подрядчику, который не выполнил благоустройство в полном объеме. В целом замечаний к уже построенным домам у него не было. Но во время поездки заместитель главы администрации выявил ряд проблемных вопросов, которые связаны с взаимодействием подрядчиков и органов местного самоуправления, отвечающими за то, что подводят наружные коммуникации к домам.

Поэтому Антон Аверкин определил пути решения этих проблем. Он заверил также, что дома будут сданы в эксплуатацию в намеченные ранее сроки. В нынешнем году в Урене построено 12 домов для молодых специалистов, в Красных Баках – 17. Всего в 2011 году в рамках реализации областной целевой программы «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области» будет сдано примерно 360 домов.