• Новости/
  • Московские новостройки вызывают меньше жалоб новоселов

Московские новостройки вызывают меньше жалоб новоселов

новостройкиНа «горячую линию» строительного комплекса Москвы по недоделкам в муниципальных новостройках с начала года по 7 ноября 2011 года горожане звонили 424 раза. Это на 136 обращений меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Такую статистику приводит в официальном сообщении департамент градостроительной политики столицы.

Больше всего брака зарегистрировано на юго-западе мегаполиса. В общей сложности от москвичей, проживающих в Юго-Западном округе, поступило 111 обращений. Второе место по числу жалоб занял Северо-Восточный округ, на счету которого 67 сообщений. Третье место – у Западного округа с 64 обращениями. Всего 7 звонков поступило из Зеленограда. Это самый низкий показатель.

Обычно жители города жалуются на качество отделочных работ в новых домах. Их также не устраивает состояние сантехники. Большие нарекания – на примыкание к стенам оконных и балконных блоков, на дефекты фасадов. Они же не удовлетворены качеством столярных работ и герметизации швов. Всего в прошлом году поступило 689 жалоб на качество новостроек. По «горячей линии» можно звонить в будние дни с 10 до 19 часов. В выходные и праздничные дни звонки принимаются в автоматическом режиме.